Выберите свой город

Закрыть
Строительство домов из керамических блоков


Строительство домов из керамических блоков

    Благодаря сочетанию традиционной обработки глины и современных технологий теплая керамика остается одним из самых востребованных строительных материалов. А характерные для поризованного кирпича, высокие качественные параметры сделают любое жилое пространство комфортным и удобным.

    Поризованная керамика – материал исключительно экологически чистый. В ее производстве используются песок и глина, с добавлением древесных опилок или торфа. При обжиге органические добавки сгорают, благодаря чему образуется особая структура с симметричной пористостью.

    Дома, построенные из такого кирпича, отличаются не только прочностью и надежностью конструкции, но и комфортным микроклиматом внутри здания. Также для них также характерна отличная шумовая и тепловая изоляция. Последняя, в последствии, позволит сократить расходы на отопление. Дом из поризованного кирпича – идеальное решение для тех, кто ищет энергоэффективности.

Строительство домов из керамических блоков   дома из керамических блоков   Хаски Хаус строительство домов
   
    Более подробно остановимся на главных достоинствах этого материала:

  • Высокая прочность. Возможность выдерживать нагрузки до 150 кг на квадратный сантиметр позволяет строить из поризованного кирпича даже девятиэтажные дома. Не говоря уже о более скромных по размеру постройках.
  • Теплоизоляция. Поризованный кирпич обладает самым низким коэффициентом теплопроводности среди всех строительных материалов. Благодаря уникальной структуре керамики, помещение сохраняет комфортную температуру в холодное время года, даже без использования дополнительных утеплителей.
  • Паропроницаемость. Поры сохраняют тепло, но в то же время не препятствуют проникновению свежего воздуха. Таким образом, из помещения выводится излишняя влажность, не допуская образования конденсата.
  • Вес конструкции. Керамические блоги, несмотря на свои размеры, отличаются сравнительно небольшим объемным весом. За счет этого снижается нагрузка на фундамент, что позволяет заложить более легкое основание дома. И, как следствие, сократить затраты на строительство.
  дом из керамических блоков в Уфе   Керамический блок цена   Купить дом из керамического блока

  К преимуществам этого материала можно отнести и инертность к плесени, грибку и прочим биологически активным средам. Ко всему прочему, керамические блоки не горят и легко выдерживают температурные перепады.Благодаря размерам кирпича, дома из керамических блоков строятся сравнительно быстро. А высокая адгезия материала делает возможным воплощение самых смелых дизайнерских решений.

Керамические блоки

    На первый взгляд, керамические блоки напоминают обыкновенный крупноформатный кирпич, но у этого материала есть важное преимущество: благодаря своей пористой структуре он гораздо лучше сохраняет тепло.

    Керамоблок – самый современный строительный материал, производимый из глины. В процессе обжига, в нем образуются многочисленные поры, заполненные воздухом. Именно они обеспечивают материал столь высоким показателем теплоизоляции, что позволяет при строительстве не использовать дополнительное утепление.

    К другим особенностям можно отнести:

  • Низкую стоимость сооружения. Хорошая теплоизоляция материала позволяет делать стены более тонкими, за счет чего можно сэкономить на дополнительных материалах;
  • Простота и скорость возведения постройки. Благодаря габаритам и точным геометрических размерам блоков;
  • Исключение возможности появления холодовых мостиков. За счет того, что кладка блоков выполняется на клей.
    Плюсы и минусы дома из керамических блоков:

+ Позволяет сократить расходы на обогрев помещения;
+ Отличные показатели шумовой и тепловой изоляции;
+ По скорости возведения он превосходит дома из любых аналогичных строительных материалов;
+ Керамика не горит и крайне устойчива к воздействию мороза и жары;
+ Благодаря сравнительной легкости материала уменьшается нагрузка на фундамент, что позволит снизить расходы на его строительство;
+ Не происходит проседание стен;
+ Штукатурка, нанесенная на керамические блоки, держится долго и не трескается со временем.

- Одиночные блоки плохо держат ударную нагрузку, что необходимо обязательно учитывать при транспортировке. Но в тоже время, стены, выложенные из них, отличаются высокой прочностью, поскольку блоки крепки именно в кладке;
- Складировать блоки можно только в хорошо проветриваемом помещении, поскольку керамика впитывает воду;
- Работа с керамикой требует определенных навыков, опыта и специальных инструментов.



Строительство дома из керамического блока

Строительство дома из керамического блока Уфа

Строительство дома из керамического блока проекты

Дом из керамического блока в Уфе

Дом из керамического блока цены в Уфе
Дом из керамического блока проекты
Строительство дома из керамического блокаСтроительство дома из керамического блока УфаСтроительство дома из керамического блока проектыДом из керамического блока в УфеДом из керамического блока цены в УфеДом из керамического блока проекты